Музыкальный конкурс детского творчества им.Д.Д.Шостаковича

Адмиралтейский р-н
Наб.р.Пряжки, д.2-4,6
Тел.: 572-58-46, 572-51-62

Порядок проведения конкурса

Посвящается 100-летию со дня рождения Д.Д.Шостаковича.

Конкурсные прослушивания проводятся в 2 тура. I тур – отборочный, проводится в учебных заведениях на местах. II тур проводится в помещении школы №235 им.Д.Д.Шостаковича. Все произведения исполняются наизусть (кроме ансамблей свыше 2-х человек). Участники во всех номинациях исполняют 2 разнохарактерных произведения. Одно из них обязательно Д.Д.Шостаковича. Продолжительность выступлений:

• Младшая группа – 5-7 минут
• Средняя группа – 7-10 минут
• Старшая группа – 10-12 минут

Сольные и ансамблевые выступления оцениваются отдельно.
Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Жюри конкурса оценивают выступления участников по десятибалльной системе. Результаты объявляются после окончания прослушиваний в каждой номинации. Участники, занявшие I, II и III места награждаются дипломами и памятными подарками. Жюри может присуждать специальные и поощрительные призы. Предусмотрены также грамоты для педагогов и концертмейстеров. Награждение победителей – на заключительном концерте лауреатов. В жюри конкурса приглашаются ведущие преподаватели музыкальных школ, училищ, Санкт-Петербургской консерватории им Н.А.Римского-Корсакова, факультета музыки РГПУ им.А.И.Герцена, солисты оркестров и оперных театров.
Решение жюри является окончательным и не подлежит обжалованию.

Заявки на участие в конкурсе-фестивале направлять в отпечатанном виде до
1 марта по адресу:
190121 г.Санкт-Петербург